Время на прочтение: < 1 минуты

«Не болтай!» 30 тысяч рублей за разговоры на кухне

В Вилюйске Камчатского края оштрафовали на 30 тысяч рублей командира военизированной охраны Александра Мялика. Причина — дискредитация армии.

Донесла на своего командира одна из его подчинённых. Остальные коллеги Мялика, присутствовавшие при разговоре, его слова подтвердили.

«06 января 2023 года, около 10 часов 00 минут находясь в комнате начальника караула, а затем в кухонном помещении она слышала, как Мялик А.Ф. в присутствии других стрелков обсуждал действующую власть и армию, допуская оскорбительные выражения в адрес Президента РФ и в адрес всех тех, кто его поддерживает, а так же допускал высказывания направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации», — говорится в постановлении суда.