В касках и брониках: чиновники из мэрии Белгорода побывали в городе Шебекино
Белгородские чиновники посетили город Шебекино, чтобы обследовать пострадавшее от обстрелов жилье. Селфи в касках и бронежилетах опубликовал в своем телеграм-канале мэр Белгорода Валентин Демидов.

«По предварительным данным , пострадало 113 многоквартирных и 700 частных жилых домов. В некоторых зданиях сильнейшие разрушения, и оценивать их состояние будут строительные эксперты. Специалисты управ, мои заместители вместе обходим дома и квартиры. Составляем реестр повреждений. Всего проверили более 750 квартир в 30 домах, 13 соцобъектов, 16 индивидуальных домов», — написал Валентин Демидов.
Он также рассказал, что реестр повреждений, поможет планировать дальнейшие действия по восстановлению и ремонту поврежденных домов и зданий. «Главное, как можно скорее начать ремонтные работы», – пишет Демидов.
Вопрос: Зачем начинать ремонт, если ты ходишь по городу в каске и опасаешься новых обстрелов?

Фото из телеграм-канала Валентина Демидова

