Выглядит, как бетон, а внутри — пенопласт. На нижегородской набережной после ремонта обнаружились столбы-обманки

«Пенопластовый ремонт посыпался на набережной Оки рядом с площадью Ленина. Чугунный забор с бетонными столбами стоит вдоль реки с советских времен. Но вдруг выяснилось — видимо, благодаря вандалам — что столбы уже не бетонные, а пенопластовые», — сообщает сайт «Кстати».
Нижегородец Руслан Кожухов обратил внимание на аналогичный столб на другой стороне моста еще некоторое время назад — рабочие приводили его в порядок. На вопрос Кожухова об «оригинальном инженерно-дизайнерском решении» они ответили, что им дали задание оштукатурить конструкцию, внутри которой уже был пенопласт.
«Если мы пройдем и постучим в каждую из колонн, то услышим такой глухой звук — это какой-то обман людей. Мы живём в красивом туристическом городе, находимся в самом сердце города, огромное количество людей смотрит на это… Мне кажется, это неправильно», — высказался он.
В администрации Канавинского района и Минимуществе журналистам не ответили, сколько на мосту «настоящих» колонн, а сколько «поддельных», из пенопласта. По чьей задумке они там появились, узнать тоже не удалось. Чиновники только ответили, что вскоре испорченная кем-то пенопластовая колонна будет отремонтирована, а на будущее намечен еще один ремонт конструкций моста.
Фото: скриншот с сюжета «Кстати»

