За несостоявшийся пикет оштрафовали многодетную мать из Ижевска. Она не смогла прийти в суд, потому что водила четверых детей на школьную линейку

Ольгу Авдееву признали виновной в дискредитации российской армии и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «Удмуртия против коррупции».
Поводом для наказания стал пикет, которого не было. Как следует из материалов дела, в июне этого года мать пятерых детей пришла на центральную площадь Ижевска с венком и плакатом «Россия творит Zло». Полиция задержала Авдееву почти сразу, как та развернула плакат.
Суд над многодетной матерью прошел 1 сентября. Присутствовать на нем она не смогла, потому что водила четверых несовершеннолетних детей на школьную линейку.
Кроме того, против Ольги Авдеевой расследуется уголовное дело. Ее обвиняют в том, что в августе прошлого года она приписала слово «фашисты» к букве Z, висевшей на стене ижевского Театра оперы и балета. Полицейские сказали, что ей грозит условный срок.
Еще в 2014 году хирург Ольга Авдеева убеждала мужа поехать воевать на Донбасс. Свои взгляды ее заставил пересмотреть блог Алексея Навального, после прочтения которого она задалась вопросами: почему же мы так плохо живем? В марте 2022 года многодетная мать вышла в свой первый антивоенный пикет с украинским флагом, который нарисовали ее дети. После этого она стала регулярно проводить акции в поддержку заключенных и против войны
.
Своего старшего сына, который недавно вернулся из армии, Ольга Авдеева отговорила от участия в боевых действиях.
Ее историю можно прочитать в материале «Idel.Реалии».
Фото: Удмуртия против коррупции

