Время на прочтение: < 1 минуты

«Беглов, дай гравицапу!» В Санкт-Петербурге построили пепелац

Жители Пушкина (входит в состав Санкт-Петербурга) установили на одной из улиц инсталляцию из мусора со свалки под названием «Гравицапа Беглова». На это обратило внимание сообщество «Дикий Петербург».

Инсталляция изображает пепелац из фильма Георгия Данелии «Кин-дза-дза». Таким образом жители района Гуммолосары решили в очередной раз намекнуть городским властям, что из-за отсутствия нормальных дорог им остаётся либо стоять в вечных пробках, либо добираться до школ, детских садов и поликлиник по воздуху.

Ранее построенный с той же целью «Аэропорт Беглова» не помог. Так что людям остаётся требовать гравицапу в надежде завести пепелац и улететь в сторону цивилизации.

Фото: Дикий Петербург