Добро пожаловать, но границы пока закрыты. Губернатор Приморского края предлагает землякам отдыхать на курортах Северной Кореи
Олег Кожемяко заявил, что КНДР намерена развивать туристские связи с Приморьем и уже разработала ряд предложений для российских туроператоров.

Член правления Корейского объединения по развитию туризма и инвестиции Ким Рён Ен предложил логистику первого маршрута для российских туристов: «Первый маршрут – ж/д: Уссурийск – Туманган – Раджин. Что касается водного транспорта, мы хотим проложить путь из Владивостока до порта Косон через порты: Раджин, Чхончжин и Вонсан. Воздушное сообщение между Владивостоком и Пхеньяном уже есть, но компания «Эир Корё», когда прибавятся туристы, сможет организовать дополнительные рейсы».
Глава Приморья отметил, что в КНДР много красивых мест, есть пляжный отдых, лыжный курорт и исторические достопримечательности.
Кожемяко не первый, кто предлагает россиянам отдыхать в Северной Корее. Ранее в октябре этого года глава российского МИД Сергей Лавров сказал, что порекомендовал бы российским туристам посетить КНДР. Но попасть туристам в Северную Корею сейчас нельза: страна закрыта для туристов из-за ковидных ограничений.
Видео: официальный телеграм-канал Олега Кожемяко

