Время на прочтение: < 1 минуты

В Подольске национализируют завод после крупной коммунальной аварии, которая привела к отключению отопления в городе

Владимир Путин поручил национализировать Климовский специализированный патронный завод (КСПЗ) в подмосковном Подольске после ЧП с отоплением. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале.

«Президентом принято решение о возвращении имущества в казну государства. После того, как котельная перейдет в муниципальную собственность, мы сможем начать ее модернизировать и укомплектовывать квалифицированными кадрами», — написал Воробьев.

В настоящий момент в Климовске из 176 домов к отоплению подключены только 86. Работу осуществляют свыше 200 бригад, половина из них — электрики. За каждым домом закрепили отдельного человека с бригадой, который контролирует запуск отопления и электричества.