Время на прочтение: < 1 минуты

Студентов еще одного казанского вуза выселяют из-за саммита БРИКС

Иногородним студентам Казанского государственного энергетического университета предложили покинуть общежитие  с 7 по 27 октября.

Информацию донес до студентов староста этажа одного из общежитий. Руководство КГЭУ попросило студентов освободить комнаты от личных вещей, а также пообещало сделать перерасчет за время отсутствия и заселить обратно с 28 октября. В их комнатах поселят участников и гостей БРИКС: «в этот период ожидается большой наплыв». Об этом сообщил читатель «Грозы».

Всего у КГЭУ четыре общежития.

Ранее «НеМосква» писала о выселении студентов из общежития Казанского авиационного института.

Также стало известно о выселении студентов Казанского Федерального университета. Студенты КФУ планируют потребовать с руководства университета возмещения убытков, которые они понесут при переездах.

Саммит БРИКС пройдет в Казани с 22 по 24 октября. 

Фото: «Гроза»