Студентов еще одного казанского вуза выселяют из-за саммита БРИКС

Иногородним студентам Казанского государственного энергетического университета предложили покинуть общежитие с 7 по 27 октября.
Информацию донес до студентов староста этажа одного из общежитий. Руководство КГЭУ попросило студентов освободить комнаты от личных вещей, а также пообещало сделать перерасчет за время отсутствия и заселить обратно с 28 октября. В их комнатах поселят участников и гостей БРИКС: «в этот период ожидается большой наплыв». Об этом сообщил читатель «Грозы».
Всего у КГЭУ четыре общежития.
Ранее «НеМосква» писала о выселении студентов из общежития Казанского авиационного института.
Также стало известно о выселении студентов Казанского Федерального университета. Студенты КФУ планируют потребовать с руководства университета возмещения убытков, которые они понесут при переездах.
Саммит БРИКС пройдет в Казани с 22 по 24 октября.
Фото: «Гроза»

