«Как из нашего окна — достаем рукой до дна»
Сегодня — два года «НеМоскве». За это время, судя по статистике канала, у нас вышло 5200 видео и больше 20 тысяч фотографий. Новостей — еще больше.
Для пензенского музыканта, который выступает под псевдонимом «Олег Михайлович Беспальто» и несколько раз упоминался в наших сюжетах, эти два года тоже стали богатыми — на песни.
— Творчество у всех проявляется по-разному, — рассказал он. — В моем случае любая эмоция, даже негативная, подталкивает к созданию песен или стихов. В связи с этим за последние два года я написал материала на пару альбомов.
Он подчеркивает, что в связи с последними событиями стал избегать «каких-то резких или громких высказываний» — но делиться «эмоциями» пока еще можно.
— Единственная разница по сравнению с прошлыми песнями — пожалуй, стал более холодным и саркастичным. Сложно писать о цветочках и бабочках, когда за окном слякоть.
По словам Беспальто, он «похоронил себя на студии» и лишь изредка дает концерты по просьбе друзей и близких. Накануне начал делать новый альбом с рабочим названием «Во Вре Мя».
Видео с его недавнего концерта — в нашей подборке.
_____________________
Голгофа пройдена,
шизо последнее оставив вертухаям,
Взлетает человек над настоящей Родиной,
Над настоящей Родиной взлетает.
Уйдёт эпоха ирода бесчеловечного,
О нём никто не вспомнит, не узнает,
А человек, отдавший жизнь за вечное,
На третий день обычно воскресает.
Олег Беспальто, «НеМосква», 16 февраля 2024

