Бывшему губернатору Ростовской области нужен депутатский мандат для продвижения в Совет Федерации. И он его получит
Николай Беляев, 77-летний депутат Законодательного собрания Ростовской области, уступит свой мандат Василию Голубеву. Об этом сообщает газета «Молот», связанная с правительством Ростовской области, со ссылкой на «два источника в донском парламенте».
Это позволит экс-губернатору в дальнейшем стать членом Совета Федерации от Законодательного собрания Ростовской области.
Сейчас членом СовФеда от ЗС РО является Ирина Рукавишникова. В разговоре с журналистом «Молота» она сказала, что эту новость не комментирует.
Предшественник Голубева, Владимир Чуб, также стал сенатором после отставки. Правда, в Совете Федерации он предпочел представлять Мурманскую область, столица которой находится от Ростова-на-Дону более чем за три тысячи километров.
«НеМосква» составила профайлы губернаторов, ушедших в отставку в последние несколько дней. О Василии Голубеве — читайте здесь.
На фото: Василий Голубев на выставке военкоров. Фото: Дон 24

