Время на прочтение: < 1 минуты

В Шебекино снова погиб житель, а губернатор предложил закрыть часть города для транспорта

Мужчина погиб сегодня «в результате сброса взрывного устройства с БПЛА», сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Еще один человек получил осколочное ранение плеча, в трех многоквартирных домах выбито остекление, поврежден фасад социального объекта, а осколками посекло автомобили.

Между тем местные власти, похоже, устали платить компенсации за поврежденные автомобили. Сегодня Гладков предложил закрыть въезд машин в обстреливаемые районы Шебекино.

«У нас в Шебекино есть отдельные сектора, которые точно подвергаются большой опасности с точки зрения обстрелов, нахождение транспорта на этих участках практически 100% приводит к тому, что автомобиль повреждается», — сказал глава региона.

Гладков сообщил, что на восстановление поврежденного транспорта с начала «СВО» потрачено уже около 3 млрд рублей. За это время в Шебекинском городском округе от обстрелов пострадало более 2,5 тыс. автомобилей, власти оплатили восстановление более чем 2 тысяч из них.

«Люди уезжают в другие регионы, а транспорт оставляют у себя во дворах. Потом приезжают и говорят, чтоб мы его восстановили. Правильно это? Мне кажется, нет», — сказал Гладков и поручил главе Шебекинского округа Владимиру Жданову найти решение этой проблемы.