Пытки холодом. В камере Алексея Горинова отключили отопление

Сразу после приговора, шесть дней назад, Горинову отключили отопление. Ему также не выдают теплое одеяло, он вынужден спать под одним пододеяльником. Об этом рассказали в телеграм-канале группы поддержки.
По словам сотрудников, именно в этих помещениях СИЗО произошла авария, из-за которой пропало отопление. На какое-то время тепло появлялось, но на момент посещения Горинова адвокатом (3 декабря) его не было. Горинову приходится постоянно ходить в термобелье.
За время нахождения политзаключенного в СИЗО ему не разу не отдали письма, хотя упоминали, что корреспонденция приходит пачками.
«Судя по всему, в администрации СИЗО 1 во Владимире именно так поняли смысл изменения условий содержания на строгие. Или же им показалось, что добавление срока политзаключенному — недостаточно, и его следует дополнительно мучить», — говорится в телеграм-канале.
Фото: Александра Астахова

