Время на прочтение: 2 минут(ы)

«Какой год, такая и ёлка». В регионах начали приключаться казусы с новогодними символами

Жители российских населенных пунктов возмущаются: живой елкой, кривой елкой, наполовину украшенной елкой и очень дорогой елкой.

Первыми возмутились жители тульской Узловой: в Парке Машиностроителей власти установили живую ель, которую люди пожалели.

«Почему, на потеху людям, надо загубить прекрасное и здоровое дерево? Варвары! Искусственную поставьте и любуйтесь пьяными глазенками!», посоветовали горожане.

Жители башкирского села Субхангулово Туймазинского района удивились: ель установили, но нарядили лишь наполовину. Они предположили, что власти сделали так намеренно, чтобы хулиганы не разворовали игрушки. «Какой год, такая и елка», сделали они вывод.

Все оказалось совсем не так. В сельсовете объяснили: игрушки на елке сделаны местными школьниками, они сохранились с прошлого года. Сейчас село ждет от ребят новых игрушек. Елку украсят полностью до конца недели.

В воронежском райцентре Боброво тоже установили ель. Она кажется кривой. В соцсетях жители потешаются:

«Ощущение, что ёлку прогрызли бобры», «Ждала, когда ёлку поставят, чтобы ребёнка сводить, сделать фото. Пожалуй, не стоит», «Пизанская ёлка», — пишут жители Боброва в городских пабликах в ВК.

А в саратовском Энгельсе жителей возмутила стоимость елок на базаре. Самые маленькие елки, по их словам, стоят 1000 рублей, а сосны средней высоты обойдутся покупателям в три раза дороже. По мнению местных, цены взлетели неоправданно высоко — примерно в 5 раз.


Фото: живая ель в Узловой (1tulatv.ru), елка в Субхангулово (Ufa1.ru), елка в Боброве («Моё!»), елочный базар в Энгельсе (Reporter.ru)