«Сколько можно заниматься истязанием семей?» Родственница мобилизованного попросила журналистов задать этот вопрос на прямой линии Путина
В своем видеообращении девушка Мария подчеркнула, что как родственница мобилизованного «не питает никаких иллюзий по поводу данного мероприятия»: отношение к семьям мобилизованных власти уже продемонстрировали в сентябре, когда упаковали в автозак всех участников пикета у здания Минобороны.
«Отношение президента тоже в прошлом году мы могли наблюдать, когда ни одного вопроса из тысяч, которые были направлены на прямую линию, не прошли в эфир, — уточнила она. — Ну а зачем про нас говорить? Мы ведь те самые лишние люди, про которых говорил депутат Бородай. Ведь именно тактику такого игнорирования, унизительного забвения избрали относительно нас высшие должностные лица».
Тем не менее, девушка все-таки призвала жен и матерей мобилизованных снова напомнить о себе и присылать вопросы для прямой линии:
«Вокруг все суетятся, закупают подарочки, мандаринчики, елочки, а ты думаешь: твою ж мать, я уже третий Новый год буду отмечать без любимого человека».
В финале своего видеообращения Мария обратилась «ко всем журналистам, которые зовут себя военкорами и патриотами» и будут присутствовать на пресс-конференции Путина:
«Задайте прямой вопрос: сколько можно заниматься истязанием семей мобилизованных? Просто отпустите их уже, хватит».
Напомним, что прошлогоднюю прямую линию Путина жены и матери мобилизованных назвали «плевком в душу»: там не озвучили ни одного вопроса про демобилизацию.

