«Светлая будет полоса в этом мире, где не все дома у всех»
Рэпер-пацифист Noize MC выпустил новый альбом и клип на заглавную песню из него. Релиз «Не все дома» посвящен поиску своего места в мире, сошедшем с ума.
Как пояснил музыкант, двоякое по смыслу название переплетает психологию и географию, позволяя слушателям перестраивать оптику по мере прослушивания:
«Путешествие в пространстве сменяется то перемещением во времени, то телепортацией в фантастические миры, населенные жуткими существами, в чьих повадках вдруг обнаруживаются узнаваемые черты — и вот мы снова оказываемся в знакомых местах, — пишет Noize MC. — В этом альбоме много боли — но в нем же находится место и надежде, и утешению, и энергии для борьбы. Во многих песнях речь идет об утратах <…>. Практически в каждом тексте лирический герой оставляет что-то позади — чтобы в итоге, лишившись всего и оказавшись в абсолютной темноте, найти в себе силы дойти до источника света и позвать с собой других, таких же потерянных и потерявших».
Нойз отмечает, что «Не все дома» является продолжением его прошлого альбома «Выход в город». Релиз состоит из 16 треков. Участие в альбоме приняли также Лиза Монеточка, битмейкер Витя Исаев и композитор Дмитрий Емельянов (известный по совместной работе с Юрием Шевчуком — антивоенным альбомом 2023 года «Волки в тире»).
«Я верю в то, что светлая будет полоса в этом мире, где не все дома у всех», — уверяет Noize MC.
Слушайте новый альбом Noize MC вместе с #нерадио_НеМосква

