Время на прочтение: 2 минут(ы)

«Гнать его! Поганой метлой!» Освободить Вологодчину от губернатора Филимонова попросили Путина жители региона

Череповчане записали видеообращение, в котором перечислили все «грехи» губернатора Георгия Филимонова.

«На нашей земле творятся ужасные вещи, и виной этому губернатор Филимонов. Большинство его идей не обдуманы и противоречат здравому смыслу», — заявили активисты.

Они пояснили, какие именно нововведения ужаснули вологжан:

🔸Начал реорганизацию больниц, отменил, снова начал — уволил старых врачей, набрал приезжих;

🔸Ввел запрет на аборты, который нарушает права женщин. Объявил «родильный туризм», который повысит рождаемость только на бумаге. В то же время повсеместно закрываются роддомы;

🔸Вологодскую область стали называть «зоной запретов», из которой уезжает молодежь;

🔸Бюджетные деньги тратятся на самопиар, при этом диалога с населением нет. «Неудобные» вопросы тут же блокируются в соцсетях;

🔸Сам губернатор и его семья не уважают местное население, называют жителей области «нищими», «больными», «шакалами», желают «гореть в аду»;

🔸Закон 12.14 (ограничение продажи алкоголя, предполагаемый запрет на продажу детского шампанского) привел только к закупке населением самогонных аппаратов.

Активисты заявили, что Филимонов с командой подрывают доверие людей к власти. Они попросили «освободить» их от такого губернатора.

Пост за ночь набрал более 1 тысячи «лайков». Жители области поддержали активистов: «На все 100 поддерживаю!», «Знать бы [о сборе для записи видеообращения], яблоку негде было б упасть», «Гнать его с Вологодчины! Поганой метлой!».

Вологжане и раньше требовали отстранить губернатора от управления регионом. Они создали петицию, которая быстро набрала более 1,4 тыс. подписей, но затем была удалена. Петиция ничем не помогла жителям региона.

Фото, видео: телеканал «Русский Север»