Время на прочтение: < 1 минуты

Бороться с парковкой машин возле мусорных баков с помощью говорящих камер, оснащенных искусственным интеллектом, предложил ростовский регоператор 

Об этом сообщил недавно назначенный мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин на встрече со СМИ. По его словам, проблему со своевременным вывозом мусора в центре города подрядчики объясняют большим количеством машин, припаркованных возле мусорных баков.

«И  предложили: маленькая камера с искусственным интеллектом и с динамиком. Человек паркует машину, а она говорит: «Здесь парковаться нельзя». Поможет в решении  проблемы. <…>Работая с профессионалами, легче находить интересные решения», — рассказал Скрябин.

«Есть у нас подозрение, что поставить в проблемных местах по гражданину угрожающего вида будет всё-таки гораздо дешевле, но подряд есть подряд, понимаем», — комментирует инициативу мусорщиков ростовский телеграм-канал «Тютина».