Ни жилья, ни митингов. Жители Николаевки потребовали снять ковидные ограничения

Жители попавшей под КРТ красноярской Николаевки записали очередное обращение к главе региона Михаилу Котюкову и мэру Владиславу Логинову. На этот раз они отстаивают свое право на проведение собраний и акций протеста. Массовые собрания до сих пор запрещены из-за «ковидных ограничений»
«Почему нет ковидных ограничений в связи с концертами Глюкозы пьяной? Басты? — спросили собравшиеся. — Но, если николаевцы выходят записать какое-то обращение, либо провести собрание, администрация сразу же высылает наряд милиции. Якобы мы проводим какие-то противоправные действия».
Активисты также сообщили, что в некоторых регионах запретили насильно выселять людей из домов и с участков, которые попали под комплексное развитие территорий (КРТ). Они посоветовали Котюкову и Логинову взять мастер-класс у губернаторов тех регионов.
Тема снятия ковидных ограничений в регионе снова вышла на повестку на прошлой неделе. Это произошло в связи с тем, что из-за «ковидных ограничений» мэрия отказала зоозащитникам в проведении митинга и пикета.
«А в это самое время в Гвардейском парке начался митинг, посвященный уходу на фронт 17 Гвардейской дивизии», — тут же сообщил подписчик в комментариях.
Николаевка — микрорайон, в котором ради будущей застройки стали принудительно переселять людей. история некоторых семей легла в основу докфильма «Красноярский Левиафан». В нем говорится, что некоторые коренные жители не перенесли насильного переселения и умерли.
Видео: «Борус. Люди»

