Жители ростовского хутора перекрыли дорогу: они требуют восстановить сообщение с «большой землей»
Жители хутора Плешаков (Каменский район) утром в понедельник, 24 марта, вынесли со дворов скамейки и перегородили проезд большегрузам. Они протестуют против того, что из-за ремонта дороги, ведущей на трассу М-4 «Дон», люди оказались фактически отрезанными от цивилизации.
«На прошлой неделе в продавленной колее застрял школьный автобус. Школьница из хутора Верхнеерохин несколько дней не могла добраться до школы. На днях к умершей женщине в хутор Илюхин не смогла проехать ни скорая, ни полиция», — пишет местное издание «ПИК» .
Основную дорогу закрыли на ремонт почти два года назад, поэтому поток машин, который возит песок из близлежащего карьера идет через Плешаков. Большегрузы очень быстро разбили грунтовку до непроезжего состояния, что и вызвало протесты.
Уже к вечеру представители районной и сельской администрации встретились с руководством организации-перевозчика и жителями поселения. Сообщается, что на дороге работает автогрейдер, будет отсыпан щебень, после чего проезд откроют.

