Время на прочтение: < 1 минуты

Мэрия планирует отодвинуть скамейки, которые установила пенсионерка в Якутске 

В конце марта 78-летняя пенсионерка Тамара Торокова установила две скамейки на автобусной остановке возле медицинского центра. Но сейчас мэрия планирует их отодвинуть — на остановке планируют строить полноценный павильон, навес и скамейки. 

«Якутск вечерний» пишет, что остановка появилась после изменения схемы движения автобусов, ее открыли нынешней зимой возле нового кардиососудистого центра. Поэтому на ней были пока только знаки. Урны и все благоустройство планируют начать в теплое время года, до конца мая. 

«Скамейки инициативной жительницы мы аккуратно отодвинем во время монтажа навеса для остановки», — сообщили в мэрии. 

Тамара Торокова облагораживает свой город с 90-х годов. Она постоянно сажает цветы, иногда моет остановки. От властей она ничего не просит, главное ее пожелание — чтобы ее труд не портили. Городские власти отметили е многолетний труд только однажды — в прошлом году. 

Фото: Якутск вечерний.