Время на прочтение: < 1 минуты

«Могу сказать только одно — спасибо вам!» Мэр новосибирского поселка поддержал жителей, которые перекрыли дорогу грузовикам

Сегодня утром жители поселка Линево устроили акцию протеста против грузовиков угледобывающих компаний: пытаясь сэкономить топливо, те ездят через жилые кварталы и разрушают дороги. Чтобы спасти асфальт, люди стали прогуливаться прямо по пешеходным переходам, так и не дав проехать большегрузам.

Вечером они собираются повторить акцию и приглашают присоединиться остальных.

Мэр поселка Дмитрий Грушевой поддержал протестующих в своих соцсетях.

«Могу сказать только одно — спасибо вам! обратился чиновник к жителям. — В течение трех лет администрация пыталась решить данную проблему всеми способами, делая официальные запросы в самые разные ведомства. Не исключено, что только такими крайними мерами мы и сможем привлечь внимание к данной проблеме».

Он подчеркнул, что неоднократно подписывал постановления о запрете движения большегрузов, обращался к руководителям угледобывающих предприятий и даже сам пытался ловить нарушителей. Однако официальная переписка решить проблему не помогла.

«Призывать к участию в таких акциях я не имею право, но как житель поселка Линево поддерживаю полностью», — резюмировал мэр. И на всякий случай отключил комментарии под своим постом.

Видео: Дмитрий Грушевой