«Месячник добровольного служения Белгородской области» объявил губернатор. И разрешил не прибираться там, где мины
«Месячник добровольно служения» — так чиновники назвали период субботников по уборке территорий после зимы — начался 1 апреля. Теперь он вступает в «активную фазу», сообщил Вячеслав Гладков. Но распорядился проводить его только там, где «это безопасно».
«Там, где могут быть неразорвавшиеся снаряды или «лепестки», проводить работы по благоустройству недопустимо», — сказал он. Во всех остальных местах нужно «максимально добросовестно» привести территории в порядок.
«Наша область самая красивая и благоустроенная. Я уверен, что так и останется всегда», — считает губернатор.
Сегодня Гладков объявил и о создании Фонда оказания помощи раненым детям Белгородской области, призвав поддержать его всех «небезразличных жителей нашей области и нашей страны».
«Все, у кого есть возможность, перечисляйте средства для прохождения первоочередной негосударственной реабилитации наших детей, которая очень важна и нужна», — попросил Гладков и пообещал сделать взнос «из зарплаты».
Деньги нужны на то, что «выходит за возможности государственной медицины и требует дополнительных затрат, которые не может позволить себе семья».

