Время на прочтение: 2 минут(ы)

Голос из окна НеМосквы: «Делать что угодно»

🎧 «Бонд с кнопкой» — мультижанровая и мультинструментальная группа, ныне — из Москвы. Основана в 2017 году музыкантом Ильей Золотухиным в башкортостанском городе Нефтекамск.

«Название «Бонд с кнопкой» — это возможность делать что угодно от инди-фолка до поп-панка, потому что оно смешное, несмотря на то, что я корчу серьезную гримасу каждый раз», объяснял Илья.

В 2020 году «Бонд с кнопкой» выпустили дебютный альбом «Говорить», а в 2021 году — EP «Гротеск». Осенью 2023 года вышел альбом «Путешествие», состоящий из восьми инди-фолк-песен. В январе 2024 года последовал релиз «Путешествие. Постскриптум». Из новинок предлагаем вам послушать ЕР «Праздник» и сингл «Кухни».

«Я помню, что сидел в Симановском монастыре, в каком-то углу, ждал какую-то даму, там ходили в разные стороны немые бабули в платках и жестами друг ну друга кричали, хлопая периодически в ладоши, от храмовых стен эхо безумное. Так появилось вступление, — рассказывал Золотухин о треке «Камушки». — Потом я ехал в Тулу, и там вдоль дорог венки и кладбища в тучных количествах, и солнце к лету, и так далее. Потом кому-то из моих любимых людей снился сон о том, что все камушки растеряли. Вроде бы трогательно, но если переборщить, то пошло, а если не переборщить, тогда зачем все это».

Слушайте «Бонд с кнопкой» вместе с #нерадио_НеМосква