«Везде натыкаемся на равнодушие». Родственники пропавших без вести военных обратились к Путину
Видеоролик родственников военнослужащих 25-й бригады 29760 части разместил телеграм-канал «Инсайдер ZOV». Обращение сопроводили фотографиями пропавших участников «СВО», которых просят найти.
«Мы так же как и многие родственники длительное время ищем своих родных! Пишем в воинскую часть, в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет, в Министерство Обороны…. И везде натыкаемся на равнодушие! На наши запросы приходят формальные отписки, в которых даже не меняется текст, меняют только фамилии. От воинской части какой-либо информации, касающейся поисков наших родных, невозможно получить. Говорят одно и тоже — ждите… Чего нам ждать?», — говорится в ролике.
Родственники также заявляют, что некоторым извещения о пропаже не приходят по 6-7 месяцев, соответственно, не выплачивается денежное довольствие. Справки у воинской части приходится «выбивать с боем», в элементарных документах делаются ошибки, теряются личные дела.
«Помогите нам! Мы все устали месяцами и годами жить в неведении! И таких как мы с каждым днем становится все больше и больше!», — говорят родственники.
25-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада относится к Ленинградской области. Известно, что она участвовала в боях на Харьковщине. Год назад родственники запустили петицию, также обращенную к Путину. Они писали, что военнослужащие «не выходят на связь с момента их отправки на территории ДНР и ЛНР», и добиться никакой информации невозможно. Тема регулярно всплывает в соцсетях. «Это страшная часть, там все пропадают. И никто ничего», — пишут близкие.

