Время на прочтение: < 1 минуты

Два бойца самообороны погибли в Белгородской области

Участники самообороны находились на дежурстве в Волоконовском районе и погибли во время атаки беспилотника.

«Большое горе для всех нас. Люди, которые защищают свою землю, погибли от рук врага…», — написал губернатор Вячеслав Гладков.

Это не первый случай гибели бойцов самообороны в регионе. Месяц назад в результате обстрела скончался участник местного подразделения «Орлан». Отряды самообороны в области сформировали власти, активно зазывая в них местных жителей.

Минобороны отчиталось о том, что за ночь было «уничтожено и перехвачено» 56 украинских беспилотников, большая часть — над Воронежской и Белгородской областями.