Время на прочтение: < 1 минуты

Наехать на Ленина на скейте в Верхней Пышме все-таки можно

Как писала “НеМосква”, в конце недели Федерация скейтбординга России опубликовала фото нового скейт-парка: по одной из рамп скейтеры могут буквально наехать на памятник вождю. После того, как такое инженерное решение раскритиковали коммунисты, администрация пыталась оправдаться: мол, это только визуализация и “чья-то злая шутка”.

Но информацию о новом парке проверили журналисты It’s my city — они приехали в Верхнюю Пышму. Оказалось, что скейт-парк действительно построен, и памятник Ленину вписан в него. В материале издания спортсмены поддержали такую идею, говорят, что приходят туда кататься. “За” высказались и урбанисты и дизайнеры: полуразрушенные памятники вождю, по их мнению, гораздо сильнее оскверняет историческую память. А сами коммунисты за ними не очень-то следят. Но администрация пообещала, что скейт-парк от памятника Ленину все-таки могут перенести в другое место.

Фото: It’s my city.