На Алтае уже неделю ищут туристов, которых унесло течением Катуни
Спасатели до сих пор продолжают поиски, сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Алтай.
10 июля жители Бийска — 44-летняя женщина и 57-летний мужчина — переходили реку в урочище «Устье реки Большой Яломан» Онгудаского района. В этот момент их унесло течением в Катунь,рассказал тогда очевидец.
«На этом месте уже человек семь погибло, а купаться там — очень сомнительное решение. Не успеешь оглянуться, как стремительный поток сперва протащит по камням мелководья , а затем вынесет в Катунь. Собственно, с этими туристами так и произошло», — комментируют местные жители в социальных сетях.

