Время на прочтение: < 1 минуты

Машина красноярского губернатора повредила колесо в дорожной яме, и теперь с мэрии требуют 230 тысяч рублей через суд

Про арбитражный процесс, где в роли истца выступает управление по делам губернатора, рассказало красноярское издание «Проспект Мира».

Как следует из материалов дела, в апреле этого года в яму на ул. Пограничников влетел Lexus ls500, на котором ездит глава региона Михаил Котюков. От удара повредились шина и диск, ущерб составил 228,9 тыс. рублей.

Мэрия отдавать деньги не хочет и пытается переложить ответственность на дорожное предприятие, с которым был заключен контракт на ремонт участка: яму оно не заделало, а опасный участок не огородило.

Вспомните этот кейс, когда подпрыгнете на очередной яме.