Политзаключенный Михаил Кригер объявил сухую голодовку — он требует вернуть его в отряд
Как сообщили в группе поддержки Михаила Кригера, его выпустили из ШИЗО и перевели в безопасное помещение. Но это все еще одиночная камера с ограничениями в звонках. Поэтому активист решил настаивать на возвращении в отряд и объявил сухую голодовку. Это значит, что он отказывается не только от еды, но и от воды.

«В администрации колонии говорят, что как только, по их мнению, Михаилу станет достаточно плохо, его отправят в медсанчасть на принудительное кормление. Сейчас его дважды в день посещает врач», — написали в группе поддержки.
Ранее Михаил Кригер объявлял голодовку, потому что его трижды за два месяца переводили в ШИЗО.
Михаил Кригер — постоянный участник оппозицонных митингов, он с ноября 2022 года находится в заключении. Осенью 2023 суд приговорил его к семи годам лишения свободы по статьям об «оправдании терроризма» и «разжигании ненависти». Его племянник — журналист Артем Кригер — получил 5,5 лет колонии по делу об «участии в деятельности экстремистской организации». Следствие считает, что он и другие журналисты якобы участвовали в создании материалов для Youtube-каналов команды Навального.

