Уже не косолапый. Медвежонка, который попал в ДТП и сломал лапу, спасли в Северной Осетии

Жители нашли на трассе медвежонка, которого сбила машина. Его отправили на лечение, и мишка уже почти выздоровел.
В ветклинике у раненого медвежонка обнаружили перелом лапы и сотрясение мозга. Поставили капельницу, а затем отправили в ставропольский центр спасения животных «Пеликан».
«Там медведя стараются кормить максимально приближённой к лесному рациону едой. Ему дают яблоки, орехи, шиповник, боярышник, иногда подкармливают злаковой кашей», — рассказало местное издание.
С такой едой и уходом мишка уже идет на поправку и стал наступать на больную лапу. Спустя несколько дней ему сделают рентген и выяснят, как скоро он сможет вернуться в дикую природу.
Фото: «Победа 26»

