Время на прочтение: 2 минут(ы)

«А зарплата когда вырастет?» Стоимость проезда в общественном транспорте снова растет в регионах 

С начала года дорожат начали многие товары. Не отстает от общего роста и стоимость проезда на общественном транспорте.

🚌 Больше всего подорожали автобусы во Владимирской области. В некоторые населенные пункты цена на проезд выросла в три раза: например, в поселке Ставрово вместо 26 рублей теперь придется заплатить 74 рубля. 

🚌 Сразу на десяти маршрутах подорожает проезд в Хабаровске. Теперь билеты будут стоит по 65 рублей, хотя на некоторых маршрутах такая цена была еще в прошлом году. 

🚌 В Якутске поездка на автобусе стоит 58 рублей, но есть скидки по оплате картами — тогда проезд обходится в 50 рублей. 

🚌 В Новосибирске с декабря стоимость проезда повысилась до 45 рублей. Но жители пишут, что теперь их не дождаться — в спальных районах на морозе можно ждать транспорт часами. 

🚌 В Находке Приморского края в январе подняли цену до 55 рублей на муниципальных маршрутах. Осталось только три маршрута с ценой в 43 рубля за поездку. 

🚌 В Оренбурге проезд подорожал до 41 и 45 рублей на разных маршрутах. 

🚌 В Ханты-Мансийске стоимость поездки выросла до 37 и 41 рубля. 

Жители не понимают, за что платят: автопарк часто в плачевном состоянии, ждать автобусы приходится долго. 

«А зарплата когда вырастет?», Такси реально дешевле) переполненный автобус, которого хер дождешься, а в салоне как в сарае», «На автобусе стало дороже ездить, чем на собственном авто. Странная экономика».