Время на прочтение: < 1 минуты

Россия нанесла массированный удар по энергообъектам Украины. В Киеве –20°C

«Это рекорд за все время СВО», — утверждают провластные телеграм-каналы. По их информации, Россия запустила 100 беспилотников «Герань» и более 30 баллистических ракет. Воздушную тревогу объявили на большей части Украины.

Под удар попали ТЭЦ и ТЭС в Харькове, Днепре, Одессе, Киеве и в Киевской области. Повреждены жилые дома, хозяйственные и производственные помещения, административные здания, объекты социальной инфраструктуры, автомобили, линии электропередач и другие объекты жизнеобеспечения.

В Сумской области пострадали четыре человека, в Киеве — трое, сообщают местные власти. В Харькове из-за трехчасовой атаки со стороны России пришлось слить теплоноситель для 820 домов. Там ранены двое местных жителей.

В это же время над регионами России за ночь было перехвачено и уничтожено 10 украинских беспилотников, сообщает Минобороны. По три — над территорией Белгородской и Орловской областей, два —  над Калужской, а также по одному над территориями Курской и Ростовской областей.

В сводку не попала Брянская область. По информации губернатора Александра Богомаза, в Климовском районе области ранена мирная жительница. В Севском районе — атаковано сельхозпредприятие. Пострадал водитель.