Время на прочтение: < 1 минуты

В Ростовской области увеличили единовременную выплату контрактникам: теперь они получат 3,4 млн рублей 

Правительство Ростовской области подняло региональную выплату контрактникам до 3 млн руб. Её смогут получить те, кто заключил контракт с Минобороны РФ, начиная с 5 марта 2026 года.

Вместе с федеральной выплатой (400 тысяч рублей) общая сумма составит 3,4 млн рублей.

В январе региональную выплату контрактникам увеличили на 200 тысяч рублей в Свердловской области — теперь контрактники там получат в сумме 3,1 млн руб. А в конце прошлого года в Красноярском крае выплату для контрактников повысили почти в два раза: с 1,7 млн рублей до 3,1 млн рублей.
Тем временем в России массово вербуют на войну студентов. Встречи, на которых студентов зазывали в беспилотные войска (в том числе, угрожая отчислением), прошли более чем в 207 вузах, колледжах и техникумах