Семиклассник из Подмосковья несколько раз ударил ножом своего одноклассника
По данным телеграм-канала «Baza», перед уроками двое школьников из поселка Свердловский поссорились между собой. По дороге в школу один из них достал кухонный нож и несколько раз ударил им своего оппонента, после чего отправился на занятия.
Пострадавший госпитализирован, у него минимум три ножевых ранения. Нападавший задержан.
Телеграм-канал «Mash» сообщает, что причиной нападения могла стать «ненависть к отличникам».
UPD
По данным «Baza», еще несколько месяцев назад напавший семиклассник жаловался своему другу, что ненавидит «пацанскую иерархию». Специально для нападения он купил скальпель.
Одноклассники рассказывают, что подросток собирался напасть еще как минимум на шесть человек, среди них была учительница.
UPD2
Нападавший был задержан на входе в школу. С собой у него было два ножа и легковоспламеняющаяся жидкость.

