Время на прочтение: 3 минут(ы)

«С мимишностью перебор». Еще одну учительницу затравили — на этот раз за любовь к розовому и маникюр

Родители осудили внешний вид учительницы волгоградского лицея Екатерины Чеботаревой: им не понравился «образ Барби», маникюр и даже кружка с бантиком. 

На днях педагог выложила в сеть подборку своих школьных образов. На одном из фото она сидит за рабочим столом с кудрями, в розовом жакете и маникюром в пастельных тонах. В ответ Екатерина получила шквал хейта.

«Что-то между карнавалом и Барби. Где формальный деловой вид одежды?», «Уверен, ни один отец не пропускает родительское собрание», «С мимишностью перебор. Даже на кружке бантик», — осудили родители в комментариях. 

Интернет-юмористы тут же изготовили мем, на котором Екатерина сидит за учительским столом в серенькой водолазке и платке. 

«Мы посовещались и нашли идеальный лук, который удовлетворит родителей», — сообщил пользователь под именем nagajevs.

Екатерина — молодая мама, педагог, блогер и предприниматель. Она утверждает, что преподавание — это для души. Для заработка у нее есть небольшой бизнес по созданию подарочных наборов и блог с 1,5 млн подписчиков. 

Кстати, Екатерина любит не только розовый, но и другие цвета — приглушенные голубой, желтый, серый и бежевый. 

Учителей нередко осуждают и лишают работы за фото в социальных сетях. Например, как Анастасию Шумилову – ранее она работала моделью и публиковала снимки. Чуть раньше заставили уволиться педагога Татьяну Кувшинникову из-за фото в закрытом купальнике — она занималась моржеванием. А учительницу Марину Львову затравили из-за фото на фоне храма, где целовалась с молодым мужем в день своей свадьбы. 

А как по вашему мнению должен сейчас выглядеть учитель в России, чтобы не потерять работу? Расскажите об этом в комментариях или прикрепите фото.   

Фото: соцсети Екатерины Чеботаревой