«Я думала, их выкинули, и они не выживут»: в Ставрополье управляющую «Магнита» обвинили в убийстве котят

В ставропольском Светлограде разгорелся скандал вокруг гибели котят у магазина «Магнит». По данным зоозащитников, животных убила управляющая магазина — ещё до того, как волонтёры успели их забрать.
Что произошло
Неизвестные подкинули котят к одному из магазинов сети «Магнит» в Светлограде. Волонтёры узнали о животных и собирались организовать передержку, пока не найдут им хозяев. Однако когда спустя два часа они приехали к магазину, котята были уже мертвы — им свернули головы.
О произошедшем рассказал ставропольский зоозащитник и активист Андрей Суворов в своём инстаграме. По его словам, в гибели котят призналась сама управляющая магазина.
«Думала, их выкинули, и они не выживут»
В своё оправдание женщина заявила, что не знала, «что так делать нельзя». По словам Суворова, реакции от сети «Магнит» не последовало: гневные комментарии под публикациями чистят, управляющая продолжает работать.
«Самое удивительное, что «Магнит» пока никак не отреагировал. У всех всё прекрасно: котят нет, управляющая работает, никто не наказан», — написал активист.
В другом видео две волонтёрки эмоционально отчитывают управляющую и обещают добиться её увольнения. «Вообще такие люди не должны рядом жить с нами», — добавляет одна из них.
Что грозит управляющей
Зоозащитники требуют публичной реакции от «Магнита», а также проверки действий управляющей по статье о жестоком обращении с животными. По этой статье виновному грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

