Время на прочтение: 2 минут(ы)

Патруль, дорога в объезд и люди в военной форме: как во Владивостоке готовятся к ВЭФ

Во Владивостоке началась подготовка к проведению VIII Восточного экономического форума. Не обошлось без перегибов и странностей.

Так жителям приморского поселка Де-Фриз перегородили выезд и заезд из города. Теперь им приходится делать огромную петлю в 6-7 километров при въезде в поселок, и 14 километров при выезде. Такое ограничение им вводят ежегодно во время проведения форума.

При этом власти повесили табличку, чтобы жители с понимаем отнеслись к временным неудобствам, иначе проезд будет закрыт навсегда.

Жители Владивостока также сообщают о том, что в городе улицы стали патрулировать люди в военной форме с оружием.

«Владивосток готовится к ВЭФ, но зачем людей с оружием выставлять – непонятно», — пишет читатель.

Добавим, что на время проведения Восточного Экономического форума ввели запрет на охоту в некоторых округах Приморья, на проезд большегрузов, использование воздушного пространства и морской акватории. Также будет ограничено посещение кампуса ДВФУ, где и будет проходить форум.

Фото и видео: подписчики НеМосквы, телеграм-канал PrimaMedia.Приморье