Кто? Ва-Та-Га! Музыка этой карельской фолк-группы доносится сегодня из окна НеМосквы. Слышите?
«Ва-Та-Га» основана в Петрозаводске в августе 2000 года и до 2004 называлась «Reel». Группа исполняет поморские, заонежские и казачьи песни в собственной аранжировке. Яркое и интересное звучание обеспечивает арсенал акустических музыкальных инструментов: привычных вроде гитары, контрабаса, флейты и перкуссии, а также более редких — йохикко, жалейки, калюки, пилы и гудка.
Сейчас «Ва-Та-Га» не выпускает новые альбомы и не дает концерты, находясь в бессрочнном творческом отпуске. По большей степени участники группы занимаются сольными проектами.
Но мы собрали для вас самые яркие и интересные треки «Ва-Та-Ги».
СЛУШАТЬ ПЛЕЙЛИСТ с #нерадио_НеМосква
Видео: архивная запись, ВК-сообщество группы «Ва-Та-Га»

