Время на прочтение: 2 минут(ы)

«Зарплаты низкие, 70% техники сломано, запчасти покупаем на свои деньги». Ульяновские дорожники заявили, что город не готов к зиме

Больше 30 сотрудников одного из районных подразделений Дорремстроя записали видеообращение к руководству города и области. Рабочие не понимают, как будут проводить работы по очистке улиц на сломанной технике.
 
«Наш Заволжский район бросили на самовыживание: запчастей нет, техника к зиме не подготовлена, — заявили они. — Завтра выпадет снег — ничего не готово».
 
Как пояснил «НеМоскве» один из сотрудников, в записи ролика приняли участие трактористы и водители. При этом их поддерживает весь коллектив.
 
Средний оклад у нас всего лишь пять тысяч рублей, — пояснил источник. — Если работать без выходных, то со всеми надбавками получается около 30 тысяч. Зарплаты низкие, 70 процентов техники сломано, запчасти покупаем на свои деньги.
 
Сотрудник уточнил, что на предприятии 12 тракторов и около 20 машин. Запчасти для ремонта не выдавали очень давно. Руководство на жалобы не реагирует.

В приемной Дорремстроя «НеМоскве» заявили, что директор срочно уехал на совещание и поговорить с ним сегодня не получится. Отвечать на вопросы секретарь отказалась. При этом подчеркнула, что не участвует в забастовке.
 
Я всем довольна, меня все устраивает. Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу, здесь я встречу день рождения, Новый год, 8 марта, — сказала она и пожелала хорошего вечера.
 
Рабочие требуют провести собрание с участием первых лиц города и области, чтобы те рассказали им, как в таких условиях встречать зиму.
 
К нам уже приезжал какой-то депутат, я не знаю его фамилии. Вроде председатель городской думы, — пояснил «НеМоскве» один из водителей. — Пообещал золотые горы, как обычно.
 
Накануне «НеМосква» сообщала о забастовке дорожных рабочих в Чите, которые ждут зарплату с августа. Руководство выдало им всю задолженность на следующий день после того, как информация попала в СМИ.