
На Таймыре нашли новорожденного детеныша овцебыка: чтобы выжить, ему нужна эвакуация
2 мая в Красноярском крае работники одной из алмазодобывающих компаний нашли маленького детеныша овцебыка. Рядом с ним, предположительно, находилось тело его умершей матери.
Чтобы выжить, детенышу нужна эвакуация в краснорский зоопарк «Роев ручей», где есть необходимые специалисты для спасения теленка, оставшегося без мамы.
Но эвакуировать туда овцебыка пока не получается из-за бюрократических проволочек: для переправки животного нужно разрешение властей.
Пока же за детенышем ухаживают алмазодобытчики на полуострове, которые кормят его разведенным сухим молоком и надеются, что в скором времени овцебык получит необходимую помощь ветеринаров.

