Время на прочтение: 2 минут(ы)

Ледяной дождь оставил без электричества более 2 тысяч жителей Приморского края

Света нет в микрорайонах Ружино и Мира, а также в центральной части Лесозаводска. Повреждены линии электропередач, порваны провода. Как сообщают местные СМИ, в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Очевидцы публикуют кадры, на которых видно, что обледеневшие ветки разбивают окна, с корням повалены деревья. 

Коммунальные службы ведут аварийно-восстановительные работы. Школы и детские сады перевели на дистанционный режим работы.

Также от непогоды пострадала и столица Приморского края. После снегопада многие улицы Владивостока оказались затоплены — по информации синоптиков, за день выпали две месячные нормы осадков. Более 70 домов города остались без энергоснабжения.

Фото и видео: «Город В»