Магазин с просрочкой появился в Тольятти. Продавцы говорят — пользуется спросом
В одном из ТЦ Автозаводского района самарского города Тольятти в подвальном помещении расположился магазин товаров с истекшим сроком годности. Вывески нет: с улицы магазин незаметен. Но местные дорогу до точки описывают так: «надо обогнуть торговый центр, найти лестницу вниз, а потом смело идти на запах».
В магазине под видом покупательницы побывала журналистка Tolyatty.ru. На прилавке — колбасы от 20 до 50 рублей за кило, мясо — за 150 рублей, хлеб по 10 рублей за буханку, овощи — до 20 рублей. Еще есть сладости, фрукты, молочная продукция, деликатесы.
«Всё вкусное, мясо хорошее! У нас такое и на шашлык берут: в уксусе с луком замочили, и всё окей. Тут не только пьяницы покупают. Много пенсионеров, а есть и богатые люди — они приезжают на машинах, берут мяско или тортики», — говорит продавщица.
Она обедает продукцией из этого же магазина. Делится: «Пока тут работаю, столько всего вкусного перепробовала, на пенсию такого не купишь».
«Как уволилась, денег на еду не стало. Хорошо, что этот магазинчик выручает. Беру себе мясо, а собаке — сосиски», — рассказывает одна из покупательниц. В этот раз она покупает торт «Панчо» за 100 рублей. Говорит, что иногда «выкидывают “Палыча” по 150 рублей, но его сразу забирают, это редкость и удача».
Кому принадлежит магазин и как работают, минуя СанПин и Роспотребнадзор — неизвестно, но журналисты обещают все выяснить.

