Время на прочтение: 2 минут(ы)

«Плевок в нашу сторону». Владимирцы раскритиковали слова губернатора про заботу о многодетных в Год семьи

Александр Авдеев заявил об официальном открытии Года семьи в регионе на своей странице в ВК. Губернатор перечислил меры господдержки семей, в том числе многодетных. Владимирцы возразили.

Авдеев отрапортовал: открываются детские сады, школы, другие соцобъекты, развивается физкультура и спорт. Среди мер поддержки — подарочный набор или единовременная выплата для новорожденных, соцвыплаты от государства молодым семьям на приобретение жилья, помощь семьям участников СВО.

«Отдельное внимание — многодетным. Сейчас у нас в регионе проживает около 14,5 тысяч таких пар. Уверен, Год семьи станет ещё более плодотворным и количество больших семей, несомненно, прибавится!», — написал он.

Подписчики с ним не согласились.

«Год семьи — это отлично, но многим семьям негде жить, т.к. они купили квартиры в ЖК „Дуброва парк“. Стройка стоит уже несколько лет», «Год семьи на съемной квартире, т.к. „Дуброва парк“ не строится, и никому нет дела. Ждали банкротства, теперь ждём собрания, а дом как стоял недостроенный, так и стоит», — посетовали обманутые дольщики.

Следом возмутились многодетные мамы: «Нет никакого „отдельного внимания многодетным“. Земельный участок не получить, потому что руководствуемся нормативным документом от 2005 года: ты нуждающийся, если у тебя менее 12 кв. метров!», «В Суздальском районе и того меньше — 9 кв. метров. Всё для людей!».

Жёны участников военного вторжения в Украину не остались в стороне: «Призвали многодетных отцов на СВО, и Владимирская область — один из немногих регионов, кто отказывает им в возвращении. Трое маленьких детей растут без отца, вот и все внимание многодетным семьям!».

«Эти высказывания — плевок в нашу сторону», — подытожили владимирцы.

Фото: со страницы Александра Авдеева в ВК, Аллы Тимофеевой