Время на прочтение: < 1 минуты

«Ни электричества, ни воды. Полный коллапс». Больше 100 тысяч жителей Бурятии остались без света из-за аварии на ГРЭС. Перед этим на электростанции слышали взрыв

Проблемы с электричеством начались в районе 17 часов вечера по местному времени (полдень по Москве). Электричество пропало в 75 населенных пунктах, в том числе в столице республики — городе Улан-Удэ.

СМИ сообщают о людях, которые застряли в лифтах. Некоторые не могли выйти даже из подъездов.

По словам главы региона Алексея Цыденова, из-за аварии отключен один из трех энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС, без света остается 115265 человек.

Люди, живущие рядом с электростанцией, сообщают, что перед отключением света слышали «хлопок» и видели дым.

«Ни электричества, ни воды. Полный коллапс», — пишут в комментариях люди. Многие жалуются, что уже несколько часов не могут приготовить себе еду.