«Все, что нажито непосильным трудом…» Семье начальника ГИБДД Ставрополья вернут «особняк с золотым унитазом»

Пятый кассационный суд Ставрополья отменил решение по аресту имущества бывшего начальника УГИБДД Алексея Сафонова. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на комментарий представителя суда.
Главу ГИБДД Ставропольского края задержали в июле 2021 года по подозрению в коррупции. Внутри своего ведомства он организовал преступную группу, которая в течение нескольких лет брала взятки и подделывала документы. Жил главный «гаишник» края по-королевски: владел особняками с золотыми унитазами, люстрами и канделябрами, стилизованной под старинную мебелью, немалым автопарком. Имущество записывал на бывшую жену и тещу, также на гражданскую супругу и ее мать.
Решение первой судебной инстанции отменено, так как «решение приняли с нарушением или неправильным применением процессуального и материального права». Дело снова направлено в Промышленный суд Ставрополья.
Сограждане восприняли новость бурно, в обсуждениях новости десятки комментариев: «Мы детям собираем на операцию. А они срать ходят в золотые унитазы», «В этом все наше правосудие!», «То есть он смог доказать, что это все заработал на продаже картошки с приусадебного участка», «Все, что нажито непосильным трудом…», «Эту страну уже не спасти».

