Баклан Гагарыч нашел дом. Спасенный в Анапе щенок уехал жить в Ростовскую область
Доброе продолжение истории, о которой писала «НеМосква»: щенок, прибившийся к центру реабилитации птиц, нашел дом.
Из Анапы его сначала забрала к себе в Москву волонтерка Екатерина Добрынина. Она искала ему дом поближе, но не нашла. Зато Баклана захотела взять девушка из города Шахты, которая вместе с Катей была волонтером в Анапе. Она живет в частном доме, условия там подходящие для Баклана: ветеринары говорят, что он вырастет большим. Екатерина отвезла туда щенка, которого полюбила всем сердцем.
— Сказать, что это была тяжелая разлука, не сказать ничего. Я несколько дней плакала, и когда они меня провожали на вокзале, и всю дорогу в поезде рыдала. Очень больно, но я понимаю, что это единственно верное решение, при котором Бакланчик будет счастлив, будет постоянно в любви. Потому что из-за моего графика работы и командировок я, к сожалению, не могу ему дать полноценного внимания, хотя очень сильно к нему прикипела. Для такой контактной собаки это не подходит, к сожалению. Мы с новой семьей на связи 24 на 7. Я вижу, что он счастлив и обласкан.
Катя скоро заедет к Баклану: она снова собирается в Анапу, поработать в центре реабилитации птиц. Люди на побережье очень нужны, работы там еще много, и Екатерина просит поддержки: поучаствовать в сборе на билеты для волонтеров или распространить информацию о нем. Все подробности — здесь.

