Время на прочтение: 2 минут(ы)

«А когда-то делали такие памятники, от которых сердце замирало». Жители села под Воронежем раскритиковали памятник участнику «СВО»

Памятник торжественно открыли в селе Репьевка еще в январе, но жаловаться на него стали только сейчас. Автором проекта стал местный житель – скульптор и краевед Игорь Горяинов. По мнению местных жителей, памятник выглядит «настолько ужасно, что его даже нарочито нельзя было так изуродовать».

«Руки длинные, чтоб побольше унести?», «А когда-то делали такие памятники, от которых сердце замирало … », «Это не памятник, это издевательство над памятью бойцов СВО ». «Скульптор» с белкой был, когда «ваял» эту жуть?», «Ну как минимум пропорции тела не выдержаны, не? Коленки сразу в ботинки 52 размера стекают. Чиновники когда же перестанете ахинею нести?!»,  — пишут в комментариях местные жители. 

Однако местные чиновники ничего ужасного в памятнике не видят, и говорят, что при открытии он понравился всем.

«Мемориал установили при поддержке крупной энергетической компании. Открытие проходило в присутствии участников СВО. Использованный автором образ – собирательный. До настоящего момента никаких вопросов к памятнику с художественной точки зрения в администрацию района не поступало»,  — пояснили чиновники изданию «Блокнот».

Фото: РИА Воронеж, Свободные люди Воронежа