Время на прочтение: 2 минут(ы)

О попытке прорыва границы в Белгородской области сообщили Z-блогеры. Людей эвакуируют из села поблизости

  • Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в телеграм-канале, что под ударом ВСУ сегодня находится Краснояружский район. В районе села Графовка подорвался служебный автобус, в ЦРБ доставили двух женщин и мужчину. Mash пишет, что раненые — сотрудники предприятия «Краснояружский бройлер», они ехали на работу. 
  • Телеграм-канал «Блэтгород» со ссылкой на местных жителей пишет, что эвакуируются села на границе с Украиной — кроме Графовки это также села Илек-Пеньковка и Теребрено. 
  • Также «Блэтгород» сообщает, что закрыт въезд в поселок Красная Яруга, машины разворачивают и отправляют обратно. Выехать из поселка можно. 
  • В Графовке при обстреле было полностью уничтожено здание школы, пишет медиа «Пепел». 
  • Провоенный телеграм-канал «Два майора» сообщает, что ВСУ «предпринимает попытки прорыва госграницы». Украина не комментировала эти сообщения, официальной информации с российской стороны также не было.