Время на прочтение: < 1 минуты

Варить мыло из бездомных собак предложил депутат Госдумы

Каждая бродячая собака, даже при наличии хозяина, — это «зубастое оружие», которое может выстрелить в любой момент, считает депутат, экс-глава Приморского района Санкт-Петербурга Николай Цед. Он уверен, что «бездомные собаки в стае опаснее волков».

«В советское время проблема решалась просто — производством хозяйственного мыла на мыловарнях из бездомных собак, — утверждает депутат. — Клыкастые и зубастые, с хозяином или без, не должны представлять угрозу для населения».

«А абажуры из их кожи не предлагал? Чего добру пропадать», «В Совке такой практики не было», «Они просто троллят всех нас бесконечными абсурдными предложениями», «Нашим депутатам смекалки не занимать», «У них что, челлендж? Выдвини самую идиотскую идею и получи негатив от жителей. Вампиры какие-то», — реагируют на идею пользователи соцсетей.

Ранее депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов сравнил бездомных собак с террористами и призвал убивать их. По мнению справедливоросса, зоозащитники сейчас «диктуют свои условия» — ситуацию необходимо изменить потому, что «это ничего не дает».