Время на прочтение: < 1 минуты

Жители ростовского хутора перекрыли дорогу: они требуют восстановить сообщение с «большой землей»  

Жители хутора Плешаков (Каменский район) утром в понедельник, 24 марта, вынесли со дворов скамейки и перегородили проезд большегрузам. Они протестуют против того, что из-за ремонта дороги, ведущей на трассу М-4 «Дон», люди оказались фактически отрезанными от цивилизации. 

«На прошлой неделе в продавленной колее застрял школьный автобус. Школьница из хутора Верхнеерохин несколько дней не могла добраться до школы. На днях к умершей женщине в хутор Илюхин не смогла проехать ни скорая, ни полиция», — пишет местное издание «ПИК» . 

Основную дорогу закрыли на ремонт почти два года назад, поэтому поток машин, который возит песок из близлежащего карьера идет через Плешаков. Большегрузы очень быстро разбили грунтовку до непроезжего состояния, что и вызвало протесты. 

Уже к вечеру представители районной и сельской администрации встретились с руководством организации-перевозчика и жителями поселения. Сообщается, что на дороге работает автогрейдер, будет отсыпан щебень, после чего проезд откроют.